Information Security Club | Клуб Информационной Безопасности — Stay Safe!
Добро пожаловать в Клуб Информационной Безопасности! Если Вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь и прочитайте правила клуба. Если Вы забыли пароль, то перейдите по ссылке, после чего Вы сможете восстановить его через электронную почту. Помните, что некоторые возможности и разделы форума для гостей недоступны, рекомендуется пройти авторизацию.

Welcome to Information Security Club! You can change the website language to English here. If you are here for the first time, please, register and read forum rules. If you forgot your password follow this link to restore it by email. Remember, some facilities and forum nodes for guests are not available, it's highly recommended to pass authorization.

Технические вопросы 2.0 Важно Технические вопросы 2.0

5.00 звёзд 1 Оценка

x-sis

Совет Клуба
Команда форума
Администратор
Лучшие ответы
53
Симпатии
13,677
Баллы
718
6_Primary_logo_on_color2_437x63.png

Клуб Информационной Безопасности первой версии остается в прошлом, а мы двигаемся дальше и переходим на новый этап развития. Наш веб-ресурс уже сейчас претерпел массу изменений, став другим вплоть до самых отдаленных строчек кода. Но мы сделаем всё возможное, для того, чтобы вторая версия клуба для вас сразу была сколь возможно привычной и удобной, в связи с чем значительная часть функционала старого сайта сохранена со всеми привычной логикой и структурой.

Однако, не стоит забывать о том, что технически веб-ресурс подвергнут глубокой модернизации и фактически из старого здесь осталась только накопленная нашим совместным трудом база. В виду чего, обнаруженные проблемы, ошибки, баги и недоработки могут возникнуть и не быть своевременно замеченными. Отсюда, вся надежда на вас, наши форумчане и соклубовцы. При обнаружении каких-либо нареканий, сбоев и внештатных ситуаций во время взаимодействия с сайтом и форумом, убедительная просьба сообщить об этом в данной теме, для чего она, собственно, и была создана. Помимо всего прочего, если вам лично не понятно, как работать с веб-интерфейсом, или возникли сложности другого характера — все равно пишите сюда. Да, вы можете, например, связаться с техническим администратором (то есть со мной) с помощью личной переписки, но тогда разговор останется между нами, а информация, которая могла бы помочь кому-то ещё в итоге останется в пределах нашей переписки, не забывайте об этом.

Вне всякого сомнения, ещё много чего предстоит доделать и доработать, но уже сегодня и сейчас было сделано самое главное, и ресурс снова в строю. Мы будем держать вас в курсе событий, и как только процесс обновления полностью завершится, вы узнаете об этом и обо всем, что же нового появилось в ProvisionSecurity 2.0.

Спасибо всем за содействие и неравнодушие!:clink:

akok

Новичок
Активный участник
Лучшие ответы
0
Симпатии
14
Баллы
13
Поздравляю с обновлением!

Получил рассылку с форума, там указан недействительный домен provisionsecurity.old. И режим отладки бы прикрыть :)

x-sis

Совет Клуба
Команда форума
Администратор
Лучшие ответы
53
Симпатии
13,677
Баллы
718

x-sis

Совет Клуба
Команда форума
Администратор
Лучшие ответы
53
Симпатии
13,677
Баллы
718
Проблема с публикацией сообщений на форуме "Упс!Мы столкнулись с некоторыми проблемами!Ваше сообщение превышает 50 знаков" успешно исправлена.

x-sis

Совет Клуба
Команда форума
Администратор
Лучшие ответы
53
Симпатии
13,677
Баллы
718
Для безболезненного удаления вставленных в текст сообщения ссылок доступен для использования BB-код "Удалить все ссылки" (рядом с привычным BB-кодом "Вставить ссылку"), который вынесен отдельной кнопкой и работает во всех ситуациях.

Theriollaria

Знаток
Команда форума
Почетный участник
Лучшие ответы
0
Симпатии
681
Баллы
183
При написании сообщения в чате, если я же являюсь автором предыдущего, то если я же пишу следующее сообщение -автоматом копируется и предыдущее.

x-sis

Совет Клуба
Команда форума
Администратор
Лучшие ответы
53
Симпатии
13,677
Баллы
718
При написании сообщения в чате, если я же являюсь автором предыдущего, то если я же пишу следующее сообщение -автоматом копируется и предыдущее.
Уточните, проблема ещё воспроизводится? (новейшая версия чата)

Theriollaria

Знаток
Команда форума
Почетный участник
Лучшие ответы
0
Симпатии
681
Баллы
183

x-sis

Совет Клуба
Команда форума
Администратор
Лучшие ответы
53
Симпатии
13,677
Баллы
718

Theriollaria

Знаток
Команда форума
Почетный участник
Лучшие ответы
0
Симпатии
681
Баллы
183
Хотелось бы без "вроде". Повторите прямо в чате, флуд приветствуется.:)
Именно после этого я и написал. Потому как 1, 2 и даже 5 раз -не показатель. На данный момент проблемы нет.

x-sis

Совет Клуба
Команда форума
Администратор
Лучшие ответы
53
Симпатии
13,677
Баллы
718
Именно после этого я и написал.
Спасибо.

Потому как 1, 2 и даже 5 раз -не показатель. На данный момент проблемы нет.
Верно подмечено. Разработчик чата очень интересный человек и любит ненароком "возвращать" старые проблемы после очередного обновления. Интересна была именно текущая ситуация.

Theriollaria

Знаток
Команда форума
Почетный участник
Лучшие ответы
0
Симпатии
681
Баллы
183
Есть другая проблемка. Почистил куки. Ранее на форуме 1 раз ввел пароль и все. Сейчас при каждом новом запуске браузера приходится вводить всё заново. Проблема имеется 1й день. Возможно сама пропадет. Но добавил ее может еще у кого такое же.

x-sis

Совет Клуба
Команда форума
Администратор
Лучшие ответы
53
Симпатии
13,677
Баллы
718
Есть другая проблемка. Почистил куки. Ранее на форуме 1 раз ввел пароль и все. Сейчас при каждом новом запуске браузера приходится вводить всё заново. Проблема имеется 1й день. Возможно сама пропадет. Но добавил ее может еще у кого такое же.
У себя не наблюдаю такого. Посмотрим, кто ещё отзовется.

Theriollaria

Знаток
Команда форума
Почетный участник
Лучшие ответы
0
Симпатии
681
Баллы
183
У себя не наблюдаю такого. Посмотрим, кто ещё отзовется.
Еще заставляет принять куки. А иногда даже на еперегруженном браузере писало снизу что-то там про "текущая сессия завершена" или както так. Если ещё вылезет -заскриню.

x-sis

Совет Клуба
Команда форума
Администратор
Лучшие ответы
53
Симпатии
13,677
Баллы
718
Еще заставляет принять куки. А иногда даже на еперегруженном браузере писало снизу что-то там про "текущая сессия завершена" или както так. Если ещё вылезет -заскриню.
В том то и дело, что в техническом плане форум как таковой за последние несколько дней оставался неизменным (за исключением обновленного чата и незначительных фиксов).

Theriollaria

Знаток
Команда форума
Почетный участник
Лучшие ответы
0
Симпатии
681
Баллы
183
Нашел на другом форкме где этот же движок. Проблемы у меня обычно синхронные.

Theriollaria

Знаток
Команда форума
Почетный участник
Лучшие ответы
0
Симпатии
681
Баллы
183
В том то и дело, что в техническом плане форум как таковой за последние несколько дней оставался неизменным (за исключением обновленного чата и незначительных фиксов).
Может это моя локальная проблема. Все же я только сегодня билд обновил до последнего на 10ке.

x-sis

Совет Клуба
Команда форума
Администратор
Лучшие ответы
53
Симпатии
13,677
Баллы
718
Может это моя локальная проблема. Все же я только сегодня билд обновил до последнего на 10ке.
Если никто не отзовется, то очевидно, что так и есть. На древней 62 версии Хрома и на штатном браузере андройд полет нормальный.

Theriollaria

Знаток
Команда форума
Почетный участник
Лучшие ответы
0
Симпатии
681
Баллы
183
Если никто не отзовется, то очевидно, что так и есть. На древней 62 версии Хрома и на штатном браузере андройд полет нормальный.
Похоже моя проблема. На других страницах тоже приходится перезаходить в акки раз за разом. Не обязательно форумы.

Theriollaria

Знаток
Команда форума
Почетный участник
Лучшие ответы
0
Симпатии
681
Баллы
183
В общем я поставил галку "удалять куки после каждого закрытия браузера". Вот оно и удаляло. Соответственно каждый раз вводишь заново всё. Вот тока вспомнил. Вернул обратно.

x-sis

Совет Клуба
Команда форума
Администратор
Лучшие ответы
53
Симпатии
13,677
Баллы
718

x-sis

Совет Клуба
Команда форума
Администратор
Лучшие ответы
53
Симпатии
13,677
Баллы
718
Успешно закрыты обнаруженные в движке сайта XSS-уязвимости.

x-sis

Совет Клуба
Команда форума
Администратор
Лучшие ответы
53
Симпатии
13,677
Баллы
718
Исправлены следующие проблемы в адаптивном дизайне форума:

- Некорректное отображение расширенной статистики на низких разрешениях (до 1650 пикселей)
- Некорректное отображение расширенной статистики на высоких разрешениях (от 1650 пикселей)
- Неправильное отображение боковых панелей на главной странице форума на разрешении шириной в 1024 пикселя

Обратите внимание, что если вы используете монитор разрешением от 1650 пикселей и более в ширину, то в меню настроек стиля "Внешний вид", который доступен здесь по нажатию на выделенную красным кнопку:

custom.jpg

У вас должна быть включена (как это сделано по умолчанию) опция "Растянуть по ширине". Вы в праве её выключить, но в этом случае некорректно будет отображаться расширенная статистика в самом низу главной страницы форума.

Сверху Снизу