Information Security Club | Клуб Информационной Безопасности — Stay Safe!
Добро пожаловать в Клуб Информационной Безопасности! Если Вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь и прочитайте правила клуба. Если Вы забыли пароль, то перейдите по ссылке, после чего Вы сможете восстановить его через электронную почту. Помните, что некоторые возможности и разделы форума для гостей недоступны, рекомендуется пройти авторизацию.

Welcome to Information Security Club! You can change the website language to English here. If you are here for the first time, please, register and read forum rules. If you forgot your password follow this link to restore it by email. Remember, some facilities and forum nodes for guests are not available, it's highly recommended to pass authorization.

Спам в Gmail - Рекламные объявления. Внимание Спам в Gmail - Рекламные объявления.

5.00 star(s) 3 Votes

Me

Критик
Staff member
Почетный участник
Reaction score
1,267
На днях решил зайти на Amazon Music. Тот просил пароль, который придет на почту. Тадам, мне помимо пароля Amazon пришел спам, который был в рекламе. 3977
Якобы от СберБанка, мне пришел вот такой опрос. Я перешел по ссылке просто так, чтобы посмотреть методы развода на деньги.
3978
Перейдя по ссылке мы видим это... Типичный лохотрон... постойте, он на Google Сайтах сделан :)) Неудивительно, ведь никто, кроме опытных людей (в эту группу себя не включаю) этого не заметит.
3979
Переадресация на другой сайт... Видимо, чтобы VirusTotal не определил :)3980
Без комментариев, я умываю руки... этого и стоило ожидать.
3981
Тут еще все подкручено... Чтобы получить хотя-бы 90.000 лайков, нужно быть Павелом Дуровым. Сбербанк же набирает порядка 15.000 лайков. У меня все.

:ps: я честно не знаю, как такие моменты подать "с соусом", поэтому не судите строго. :)

Me, при копировании материалов статьи ссылка на форум https://ProvisionSecurity.Club обязательна.

Last edited by a moderator:

x-sis

Совет Клуба
Staff member
Администратор
Reaction score
18,930
Спасибо за информацию!:) Очевидно, что волна спама продолжает сокрушаться на почтовые ящики многих пользователей сервисов электронной почты. Потому, надо быть крайне внимательным при работе с почтой, по возможности используя почтовые клиенты (а не веб-интерфейс какого-либо сервиса электронной почты). Потому что, как понятно теперь из исследовательских материалов нашего веб-ресурса, опасность может подстерегать где угодно, даже при подтверждении пароля через почту.

Дополню материалы свежей порцией спама на Яндекс.Почте, про который писалось в нашей предыдущей статье:

3982

x-sis

Совет Клуба
Staff member
Администратор
Reaction score
18,930
Gmail отправил в спам.Никогда не регестрировался "ВКонтакте" но адрес почты нашли.
А причем здесь, вообще, настоящий "Вконтакте"?

x-sis

Совет Клуба
Staff member
Администратор
Reaction score
18,930
Откуда тогда адрес почты?Я у них не зареган...
Зачем путать одно с другим?:) Если в социальной сети тебя никогда не было, то у неё в принципе нет данных о твоем ящике, что означает лишь факт утечки адреса электронной почты с самого почтового сервиса, какого-либо публичного источника или иного способа получения спамером диапазона целевых адресов для рассылки спама. А то, что они подписываются как "Вконтакте", не означает, что они имеют к тем, за кого они себя выдают, хоть какое-то отношение.

Top Bottom