Information Security Club | Клуб Информационной Безопасности — Stay Safe!
Добро пожаловать в Клуб Информационной Безопасности! Если Вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь и прочитайте правила клуба. Если Вы забыли пароль, то перейдите по ссылке, после чего Вы сможете восстановить его через электронную почту. Помните, что некоторые возможности и разделы форума для гостей недоступны, рекомендуется пройти авторизацию.

Welcome to Information Security Club! You can change the website language to English here. If you are here for the first time, please, register and read forum rules. If you forgot your password follow this link to restore it by email. Remember, some facilities and forum nodes for guests are not available, it's highly recommended to pass authorization.

Конец рабочего для и вдруг ...

5.00 star(s) 2 Votes

vinsent2002

Активист
Старожил
Reaction score
74

Рабочий день уже подходил к концу и тут вдруг дверь в кабинет открывается и меня просит подойти к ее рабочему месту пожилая женщина которая работает в моей организации. Идя по коридору она судорожно просила помочь и говорила что я могу ей все устроить. Как только я сел за ее рабочий компьютер пред мной предстала какая то статья о каких то выплатах. Что за бред ?-Подумал я и принялся изучать саит. После клика на кнопку и перехода на саит сомнительного содержания я понял что это типичный мошеннический саит, и вдруг я понял что только что предотвратил кражу суммы денег у этой женщины. Я спросил ее о том откуда она взяла этот саит. Она ответила лишь : "Сейчас все об этом пишут...". Позже я нашел что эта статья была скопирована еще в 2018 году. И вот это называется сейчас ? И тут я понял что дальше распрашивать об этом ресрсе у нее бесмыслено. Я объяснил ей что это был мошенический ресурс и что таких "Чудовыплат" не бывает. После я направился домой. Конец рабочего дня как ни как. Я целый час просидел общаясь с ресурсами которые помогли бы заблокировать этот саит, но похоже четно. Сейчас уже когда я пишу это 1:24 а Google SafeBrowsing все не заблокировал этот проклятый url.
Вот решил еще сделать видео (выше).

Пробил тут автора этого всего :

Attachments

x-sis

Совет Клуба
Staff member
Администратор
Reaction score
19,202
Любопытное исследование, обращает внимание на то, что надо. Спасибо. :)

Из пожеланий: убавить немного чувствительность микрофона и безопасность сайта определять не по принадлежности какого-либо уровня домена к той или иной группе (как, например, .site), а по возможности, проверять конкретный сайт на сервисах с антивирусной проверкой по базам сигнатур, так будет достовернее. Сам домен далеко не всегда является признаком безопасного или опасного сайта: я могу просто не покупать домен для своего, вполне безопасного при этом сайта, и обращаться к нему будут вообще лишь по IP-адресу, вписывая его прямо в адресную строку браузера, а могу сделать изначально мошеннический сайт и купить для него дорогой домен, даже повесив туда SSL-сертификат.

Top Bottom