Information Security Club | Клуб Информационной Безопасности — Stay Safe!
Добро пожаловать в Клуб Информационной Безопасности! Если Вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь и прочитайте правила клуба. Если Вы забыли пароль, то перейдите по ссылке, после чего Вы сможете восстановить его через электронную почту. Помните, что некоторые возможности и разделы форума для гостей недоступны, рекомендуется пройти авторизацию.

Welcome to Information Security Club! You can change the website language to English here. If you are here for the first time, please, register and read forum rules. If you forgot your password follow this link to restore it by email. Remember, some facilities and forum nodes for guests are not available, it's highly recommended to pass authorization.

Монстр системы охлаждения

HADD-NEELS

Избранный
Почетный участник
Reaction score
12,039
Радиатор MonsterLabo The Heart весит три килограмма

09.11.2019
Молодая компания MonsterLabo, известная в качестве создателя корпуса с пассивным охлаждением CPU и GPU, начала принимать заказы на радиатор The Heart. Ранее он был доступен только в составе упомянутого шасси и должен заинтересовать энтузиастов и моддеров. Обращаем внимание, что из-за нестандартной конструкции новинку не удастся разместить в обычном ПК-корпусе.

Габариты радиатора MonsterLabo The Heart составляют 200 x 185 x 265 мм, вес — три килограмма. За рассеивание тепла отвечает массив из 21 алюминиевой пластины, пронизанный 12 тепловыми трубками. По шесть теплотрубок контактируют с GPU и CPU через медные основания.

Корпус MonsterLabo The First

В полностью бесшумном режиме The Heart способен охладить 100-ваттный процессор и графический ускоритель с тепловыделением до 120 Вт. Если задействовать 140-мм вентилятор (@500 об/мин), то систему охлаждения можно будет использовать со 140-ваттным CPU и 160-ваттным GPU.

MonsterLabo The Heart доступен для приобретения в по цене 180 евро. Радиатор выпускается в чёрном и белом цветах.

Источник:

HADD-NEELS

Избранный
Почетный участник
Reaction score
12,039
Убийца материнок. И скорей всего тока под свой корпус.
Ню пАчему же "убийца" ? Горизонтом расположенная плата,в том числе и мало прогибающаяся мини-Атх может вполне послужить... Про корпус Вы правы.:)

Обращаем внимание, что из-за нестандартной конструкции новинку не удастся разместить в обычном ПК-корпусе.

Theriollaria

Лидер
Почетный участник
Reaction score
1,940
Ню пАчему же "убийца" ? Горизонтом расположенная плата,в том числе и мало прогибающаяся мини-Атх может вполне послужить... Про корпус Вы правы.:)

Обращаем внимание, что из-за нестандартной конструкции новинку не удастся разместить в обычном ПК-корпусе.

В Mini\Micro ATX он не влезет. У тя чётко завязка на расположение мамки и видеокарты. А без этого кулер неполноценен. Вернее нет выигрыша. Итого или их корпус или колхозинг. Если бы эти 2 части можно было по собственному желанию снимать\перемещать друг относительно друга -тогда да. Можно сразу просто комплект выпускается из радиатора на видяху и на проц в 1 стилистике. Но, тогда, теряется смысел всего этого.

HADD-NEELS

Избранный
Почетный участник
Reaction score
12,039
Мужчина!Тут вообще-то речь идёт о ином.Ну поскольку Вы такой метод общения предпочли,давайте разберёмся.
В Mini\Micro ATX он не влезет.
конечно,ибо даже в мануале сказано было - для индивидуального корпуса - а это уж как я захочу - в макси делать,или в мини... А и делать мне вообще?!

Мальчуганы молодцы.Пусть стараются.
В Mini\Micro ATX он не влезет.
Ну а поскольку мы выяснили,что и куда можно установить,спешу напомнить - чем меньше мать - те меньше её способность на деффекты.Не крутится,на излом при таком кулере.

Last edited:

Theriollaria

Лидер
Почетный участник
Reaction score
1,940
Мужчина!Тут вообще-то речь идёт о ином.Ну поскольку Вы такой метод общения предпочли,давайте разберёмся.

конечно,ибо даже в мануале сказано было - для индивидуального корпуса - а это уж как я захочу - в макси делать,или в мини... А и делать мне вообще?!

Мальчуганы молодцы.Пусть стараются.

Ну а поскольку мы выяснили,что и куда можно установить,спешу напомнить - чем меньше мать - те меньше её способность на деффекты.Не крутится,на излом при таком кулере.
Думаю прще всрать дентьги на более интересное железо чем на дорогущий корпус, который не даст тебе ни FPS ни улучшения охлаждения. Просто потому что мелкий корпус всегда более жаркиий (за любую цену).

HADD-NEELS

Избранный
Почетный участник
Reaction score
12,039
Думаю прще всрать дентьги на более интересное железо
Конечно.Но в данной теме идёт речь о уникальном суперкулелере и возможности его использования если оно имеет место быть.

Theriollaria

Лидер
Почетный участник
Reaction score
1,940
Конечно.Но в данной теме идёт речь о уникальном суперкулелере и возможности его использования если оно имеет место быть.
Так не имеет же кроме собственного корпуса же

HADD-NEELS

Избранный
Почетный участник
Reaction score
12,039

HADD-NEELS

Избранный
Почетный участник
Reaction score
12,039
Так не имеет же кроме собственного корпуса же
Отец родной,речь идёт о эффективном применении как такового кулера вообще.Заодно интересующихся просвятил.

Theriollaria

Лидер
Почетный участник
Reaction score
1,940
Отец родной,речь идёт о эффективном применении как такового кулера вообще.Заодно интересующихся просвятил.
А я чего не так сказал? Я так и сказал - исключительно для корпусов того же производителя либо колхоз. Т.е интересно чисто полядеть и тем немногим, кто купит и кулер и корпус.

HADD-NEELS

Избранный
Почетный участник
Reaction score
12,039
А я чего не так сказал? Я так и сказал - исключительно для корпусов того же производителя либо колхоз. Т.е интересно чисто полядеть и тем немногим, кто купит и кулер и корпус.
Не надо путать моддинг \ \ с колхозом.
Второе - "интересно" действительно посмотреть.Где это вы увидели массовое применение данному кулеру?
Вместо интересных точек зрения вы хотите "захайпить" материал? Неоднократно в "шапке" указывалось: почему,зачем и как?

Theriollaria

Лидер
Почетный участник
Reaction score
1,940
Не надо путать моддинг \ \ с колхозом.
Второе - "интересно" действительно посмотреть.Где это вы увидели массовое применение данному кулеру?
Вместо интересных точек зрения вы хотите "захайпить" материал? Неоднократно в "шапке" указывалось: почему,зачем и как?
Разница лишь в том, что фракталка ограничивает всё своим корпусом, а здесь - корпус+радиатор. Тогда уж и данные по корпусяке выкладывай здесь же. Ибо для других корпусов может быть только колхозинг.

Если же новость выложена чисто посмотреть, тогда да.

HADD-NEELS

Избранный
Почетный участник
Reaction score
12,039
Разница лишь в том, что фракталка ограничивает всё своим корпусом, а здесь - корпус+радиатор. Тогда уж и данные по корпусяке выкладывай здесь же. Ибо для других корпусов может быть только колхозинг.

Если же новость выложена чисто посмотреть, тогда да.
Чтобы не расшифровывать - нравится ваше принципиальное и качественное мнение в технической сфере,мне и самому это интересно иногда...
Но, спешу напомнить - речь идёт о эксклюзивном кулере \ \
О постановке которого в какой либо корпус речи не идёт,ибо господа обзорщики с вашей родины честно упомянули (дабы пресечь вот такие комменты) что кулер

Повторюсь,ввиду неизвестных мне причин,Вы путаете корпус данных разработчиков
с обсуждаемым кулером... А вообще-то это разные вещи...

Theriollaria

Лидер
Почетный участник
Reaction score
1,940
О постановке которого в какой либо корпус речи не идёт,ибо господа обзорщики с вашей родины честно упомянули (дабы пресечь вот такие комменты) что кулер
Повторюсь,ввиду неизвестных мне причин,Вы путаете корпус данных разработчиков
с обсуждаемым кулером... А вообще-то это разные вещи...
Ничего я не путаю. Дело в том, что данный кулер неотделим от корпуса в который он устанавливается. Мы с тобой уже видели похожий вариант с обзором на 3dnews. Только там радиатором выступал весь корпус. И точно так же теплотрубки, которые передавали тепло на боковые стены (которые, по сути - аграменный радиатор) - неотделимы от всей конструкции.

Это, как, если бы, мы сейчас начали бы обсуждать конструкцию движка от болидов Формулы 1. Т.е. он, вроде бы, и движок, вроде бы и от автомобиля, но только от конкретного автомобиля. Думаю даже между болидами разных команд такой движок без доработки поставить нельзя.

Данный кулер - такая же неотделимая часть корпуса как и движок от болида относительно этого болида. И я совсем не понимаю зачем его отделять от остального.

Ну, или, применительно к ПК, это, если бы начать обозревать звуковые карты, которые выпускались в виде PCIe платы расширения, и работали исключительно с мат. платами ASUS, причем, всего с несколькими моделями, в отрыве от этих самых комплектных мат. плат. Т.е. те у кого куплена мат. плата из перечня моделей с комплектной отдельной звуковухой, и так её получат т.к это часть комплекта. Всем остальным она будет совершенно бесполезна, т.к. кроме тех 3-х или 5-ти моделек топовых мат. плат Asus больше ни с чем не совместима. Просто потому что это, считай, продолжение самой мат. планы, но в виде расширения, т.к. на материнке под неё то ли места не хватило, то ли, чтобы убрать наводки от других электроцепей материнки она (плата со звуковухой) сделана отдельно...

Ну, или, с таким же успехом, можно обозревать комплектные СВО от DeepCool в отрыве от корпусов, где они установлены.
Потому что, хоть данная СВО и будет работать на других корпусах, но... Есть крепления, конкретно под комплектный корпус, есть RGB подсветка, работающая совместно с подсветкой остальных частей корпуса. Теоретически данная СВО даже рассчитана на то, чтобы быть эффективной только в этом корпусе (хотя бы из-за места установки).

Вот именно поэтому я с тобой до сих пор и спорю.

HADD-NEELS

Избранный
Почетный участник
Reaction score
12,039
Ничего я не путаю.
Ну конечно.Очевидное-невероятное.
данный кулер неотделим от корпуса в который он устанавливается.
o_O держи себя в руках,это р а д и а т о р!
Мы с тобой уже видели похожий вариант
Я знаю,это не корпус-охладитель,это-просто-охладитель(см.статья-первоисточник)

Theriollaria

Лидер
Почетный участник
Reaction score
1,940
Ну конечно.Очевидное-невероятное.
Так я и говорю - бесполезная штука в отрыве от корпуса. И непонятно почему такую штуку обозревают в отрывет от корпуса.
o_O держи себя в руках,это р а д и а т о р!
А радиатор по твоему кулером быть не может? Или может быть Систему водяного охлаждения нельзя обозвать кулером?

Я знаю,это не корпус-охладитель,это-просто-охладитель(см.статья-первоисточник)
И что? Суть та же: оно применимо только в паре с корпусом. Причем конкретным корпусом.

HADD-NEELS

Избранный
Почетный участник
Reaction score
12,039
А радиатор по твоему кулером быть не может?
конечно может,и кулером, даже корпусом... Но в данном случае (шапка - статья)речь идёт о описании радиатора(кулера)но никак не корпуса :see::acute:

Theriollaria

Лидер
Почетный участник
Reaction score
1,940
конечно может,и кулером, даже корпусом... Но в данном случае (шапка - статья)речь идёт о описании радиатора(кулера)но никак не корпуса :see::acute:
Это да. Но какой смысл в обзоре отдельной детальки? Это как если обозревать, скажем систему охлаждения от видяхи в отрыве от видяхи. Или, там, кардридер HP без остального от HP (оно просто больше ни с чем не работает). Во! Как обозревать мамзели серверные для корпоративных ПК от DELL\HP и забыть сказать, что они требуют либо фирменных блоков питания либо китайского колхозного переходника, иначе не работают.
Аналогии и намёки понятны?
Радиатьор без корпуса это как обзор колеса без автомобиля. Причем когда уколесо именно от конкретного автомобиля и больше ни с чем не совместим. Типа тех бескаперных от БиМера.

Top Bottom