Раздел для свободного общения.

Работа клуба, конкурсы, обсуждение и решение технических вопросов, предложения и пожелания.
Ответить

Нужен ли на форуме раздел для свободного общения?

Не нужен.
2
67%
Не нужен.
1
33%

Всего голосов: 3
ANDYBOND

Раздел для свободного общения.

Сообщение ANDYBOND »

Есть вопрос: нужен ли на форуме раздел для свободного общения? Под свободным поразумевается использование всех средств выразительности языка, а не только цензурных.
"Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил мое презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом — как сильно я ненавижу все это, какой низкой и подлой является война. Я предпочел бы быть разорванным на куски, чем быть частью этого грязного действа. Я убежден, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством". Эйнштейн, «Мир каким я его вижу», 1931.
Me

Сообщение Me »

[QUOTE="ANDYBOND, post: 48625, member: 9"]Есть вопрос: нужен ли на форуме раздел для свободного общения? Под свободным поразумевается использование всех средств выразительности языка, а не только цензурных.[/QUOTE] Можно это сотворить. Как я понимаю, решили сделать раздел, где можно использовать нецензурные слова. Советаю поставить дисклеймер при каждом заходе в этот раздел.
Me

Сообщение Me »

Еще, рекомендую ограничить модерацию (Модераторы - 1 час с момента отправки сообщения, Супермодератопы - 30 часов с момента отправки сообщения, Администраторы - бесконечно.)
Что нельзя:
1. оскорблять кого-либо.
2. отправлять сообщение с пикантным содержимым
3. рекламировать что-то без разрешения администрации.
Что можно:
1. Использовать нецензурную брань.
2. Не соблюдать правила орфографии.
3. Использовать разные шрифты.
4. До 5 смайликов на одном месте включительно.
Нельзя злоупотреблять разрешениями.
Ню да, это обязательно модефицируется админами, я лишь подтолкнул на идею).
ANDYBOND

Сообщение ANDYBOND »

Да, есть идея, чтоб такой раздел был. И примерно так он и задумывается. Примерно - потому что есть вариант более простой реализации этих идей: просто отметить исключения из общих правил.
"Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил мое презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом — как сильно я ненавижу все это, какой низкой и подлой является война. Я предпочел бы быть разорванным на куски, чем быть частью этого грязного действа. Я убежден, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством". Эйнштейн, «Мир каким я его вижу», 1931.
x-sis

Сообщение x-sis »

Раздел получится интересный и идея неплохая, но уж больно она локальная, что не снимет ряд возможных разногласий, например, если кто-то опубликует смешную шутку с пошлым или нецензурным подтекстом, которая окажется в смешилке, не подпадающей под эти правила. С другой стороны, скажете вы, сделай в этом свободном разделе отсутствие ограничений на сами темы для общения, дескать, и шутки, и дискуссии, и все что душе угодно — тогда изрядная мусорка получится. И это все не говоря уж о том, что такие свободы в разделе будут равносильны хождениям по лезвию ножа — поскольку, ладно бы по всему форуму в каких-то отдельных (оговоренных) случаях можно дать чуть свободы, так тут же целый раздел, который как раз и позиционирует себя как свободный, а, значит, отрывайся там по полной за весь форум.
ANDYBOND

Сообщение ANDYBOND »

Есть неиндексируемый раздел, прекрасно подходящий для всякого такого. В том числе и особенно для юмора специфического.
x-sis

Сообщение x-sis »

[QUOTE="ANDYBOND, post: 48676, member: 9"]Есть неиндексируемый раздел, прекрасно подходящий для всякого такого. В том числе и особенно для юмора специфического.[/QUOTE]
Не в разделе дело, а скорее в том, как эта свобода будет подана.

В общем, администрация помозгует на эту тему и что-нибудь решит. А пока желающие поделиться мнением - милости просим.
HADD-NEELS

Сообщение HADD-NEELS »

Думаю тема правильно создана,то что откровенничать никто нихочет,так собственно и не с кем.Так думаю.
Tyison

Re: Раздел для свободного общения.

Сообщение Tyison »

Добрый день!
Что-то совсем тихо стало на форуме. Я вот заметил что после переезда на phpBB активность снизилась. Кто-нибудь ответит на мой вопрос?
ANDYBOND

Сообщение ANDYBOND »

Форум изжил себя.
Tyison

Сообщение Tyison »

ANDYBOND писал(а):
24 авг 2020, 10:14
Форум изжил себя.
Печально :-(
Ответить

Вернуться в «Жизнь клуба»